grid Ver todo flag Por días: Oct 25 26 27 28 29 30 31 Nov 1 2 3 4 5 tag Por ciclo: Danza en espacios singulares Programación en sala Actividades periféricas calendar Ver como calendario semanal
PROGRAMA RESUMEN MES DE DANZA 24   download descargar
Actividades periféricas Taller de fotografía INSTANTES EN MOVIMIENTO Ma 24 Oct — Lu 6 Nov
Programación en sala Sonia Gómez / Amalia Fernández Bailarina III Sala La FundiciónMi 25 Oct 21:30
Ju 26 Oct 21:30
Danza en espacios singulares Juan Luis Matilla / Alberto Cortés Error Young Vibes Ju 26 Oct 18:00 ESAD de Sevilla. Escuela Superior de Arte Dramático de Sevilla
Mi Cole Baila, Función escolar, Público familiar (a partir 8 años) Programación en sala Angels Margarit / Cía. Mudances Origami Teatro AlamedaJu 26 Oct 10:00 12:00
Vi 27 Oct 10:00 12:00
Sá 28 Oct 18:00
Danza en espacios singulares Proyecto Pies Muertos / María J. Villar JVlia / Fadetoblack Vi 27 Oct 12:30 Universidad de Sevilla / Rectorado
Ma 31 Oct 18:00 Hotel Petit Palace Santa Cruz
Ciclo de Piezas Premiadas en Certámenes Nacionales, 1º Premio Ex aequo Certamen Coreográfico Madrid 2016 Danza en espacios singulares Hermanas Gestring / Laura Morales / Greta García Good girl Vi 27 Oct 12:30 Universidad de Sevilla / Rectorado
Sá 28 Oct 12:30 Puerta de Jerez
Circuito Acieloabierto Danza en espacios singulares Iker Karrera #7fm Vi 27 Oct 17:00 Archivo de Indias
Sá 28 Oct 13:00 Metro Puerta Jerez
Programación en sala Bárbara Sánchez Somewhat paler Sala La FundiciónVi 27 Oct 21:30
Sá 28 Oct 21:30
Actividades periféricas Taller de escritura PALABRAS EN MOVIMIENTO Librería Café CaóticaVi 27 Oct 18:30
Sá 28 Oct 10:00
Do 29 Oct 10:00
Actividades periféricas Proyecciones DANZA y TRANSFORMACIÓN Vi 27 Oct 19:30 CICUS Centro de Iniciativas Culturales de la Universidad de Sevilla
Circuito Acieloabierto Danza en espacios singulares Montón de paja y trigo Wimbledon o la gran desilusión Sá 28 Oct 14:00 Muelle de Nueva York / Altura Costurero de la Reina
Do 29 Oct 12:30 Barrio de San Jerónimo / Pasarela de San Jerónimo
Danza en espacios singulares Proyecto Euro Mediterráneo de Formación y Creación Shapers (Francia / Marruecos / España / Egipto) Sá 28 Oct 17:00 Pabellón del Futuro / Isla de la Cartuja
Ju 2 Nov 17:00 Centro Penitenciario Sevilla 1
Do 5 Nov 13:00 C3A (Córdoba)
Danza en espacios singulares Cia Abdel Blaba / Corinne Pontana / François Bouteau Nosemnaa. La Danza de un Canto Do 29 Oct 13:00 Barrio de San Jerónimo / Pasarela de San Jerónimo
Lu 30 Oct 13:30 Paseo Cristobal Colón / Altura Plaza de Toros
Danza en espacios singulares Sonia Gómez Bailarina Begoña CuquejoBailarina oscila Do 29 Oct 17:00 Espacio Santa Clara
Danza en espacios singulares Helena Martos / Julia Martos Cartografías derivadas Do 29 Oct 20:00 Antiqvarium
Danza en espacios singulares Marco Vargas y Chloé Brûlé Naufragio universal Lu 30 Oct 12:30 Plaza Virgen de los Reyes
Mi 1 Nov 17:00 Jardines Casino de la Exposición
Circuito Acieloabierto Danza en espacios singulares Proyecto Larrua Larrua Lu 30 Oct 17:00 Plaza de San Francisco
Ma 31 Oct 12:30 Plaza de Armas (skatepark)
Circuito Acieloabierto, En complicidad con el Festival Circada Danza en espacios singulares Lali Ayguade / Julian Sicard De camino al otro Lu 30 Oct 18:00 Hotel Petit Palace Marqués Santa Ana
Ma 31 Oct 17:00 Plaza de la Alfalfa
Estreno absoluto Programación en sala Laura Morales / Miguel Marín A life full of rivers and icy mountains Teatro Central / Sala BLu 30 Oct 20:00
Ma 31 Oct 20:00
Programación en sala Laila Tafur Santamaría Monstruo Sala La FundiciónLu 30 Oct 21:30
Ma 31 Oct 21:30
Actividades periféricas Lali Ayguade Taller de creación coreográfica DE LA GRAVEDAD A LA LIGEREZA Conservatorio Profesional de Danza de SevillaLu 30 Oct
Ma 31 Oct
Mi 1 Nov
Ju 2 Nov
Vi 3 Nov
Ciclo de Piezas Premiadas en Certámenes Nacionales Programación en sala Programa múltiple Roni Chadash Ani-ma Howool BaekDid U Hear Cora PanizzaBurntHumanhoodZero Teatro de la Maestranza / Sala Manuel GarcíaMa 31 Oct 20:30
Mi 1 Nov 20:30
Premio del Público Certamen Festival 10 Sentidos 2017, Ciclo de Piezas Premiadas en Certámenes Nacionales, Premio al intérprete más destacado. Festival MASDANZA 2017 Danza en espacios singulares Chey Jurado Agua Mi 1 Nov 12:30 Parque de María Luisa / Museo Arqueológico
Ma 31 Oct 13:30 Plaza de Armas (skatepark)
Danza en espacios singulares Quim Bigas Bassart Molar Mi 1 Nov 12:30 Parque de María Luisa / Museo Arqueológico
Danza en espacios singulares Janet Novás Feelings Mi 1 Nov 17:00 Jardines Casino de la Exposición
Programación en sala Juan Carlos Lérida Al Baile Teatro de la Maestranza / Sala Manuel GarcíaJu 2 Nov 20:30
Vi 3 Nov 20:30
Programación en sala Olga de Soto Una introducción. Tras las huellas de La mesa verde Teatro Central / Sala BJu 2 Nov 20:00
Vi 3 Nov 20:00
Actividades periféricas Explica Dansa. Conferencia Bailada: DANZA MODERNA Y CONTEMPORÁNEA Ju 2 Nov 18:00 IES Gustavo Adolfo Bécquer
Vi 3 Nov 11:30 CEIP Juan Nepomuceno Rojas
Programación en sala Janet Novás Si pudiera hablar de esto, no haría esto Sala La FundiciónVi 3 Nov 21:30
Sá 4 Nov 21:30
Creaciones en proceso Programación en sala Patricia Caballero / Mónica Valenciano Mnemosina Sá 4 Nov 11:30 CC Hogar de San Fernando
Público familiar (a partir de 2 años) Programación en sala Cía. Enámbar Danza / Cristina Gómez Mukuki Sala La FundiciónSá 4 Nov 12:00
Do 5 Nov 12:00
Actividades periféricas ¡Ahora Bailo Yo! Do 5 Nov 12:00 Las Setas