grid Ver todo flag Por días: Oct 29 30 31 Nov 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 tag Por ciclo: Danza en espacios singulares Programación en sala Actividades periféricas calendar Ver como calendario semanal
PROGRAMA RESUMEN MES DE DANZA 26   download descargar
Actividades periféricas Taller de fotografía INSTANTES EN MOVIMIENTO 8ª Edición ESAD de Sevilla. Escuela Superior de Arte Dramático de SevillaLu 28 Oct 17:00
Lu 4 Nov 17:00
Lu 11 Nov 17:00
Actividades periféricas Taller de Danza Urbanas Sala CalatravaLu 28 Oct 17:00
Ma 29 Oct 17:00
Mi 30 Oct 17:00
Danza y Educación Actividades periféricas Transmissions IES Martínez MontañésLu 28 Oct
Ma 29 Oct
Mi 30 Oct
Circuito Acieloabierto, Danza y Educación Danza en espacios singulares PREMOH’S CRU Anónimas raíces Ma 29 Oct 11:30 IES Martínez Montañés
Mi 30 Oct 12:30 Rectorado Universidad de Sevilla
Inauguración Programación en sala ALBERTO CORTÉS / LA TERRIBILITÀ Masacre en Nebraska Ma 29 Oct 21:00 Teatro Alameda
Circuito Acieloabierto Danza en espacios singulares ERTZA Meeting Point Mi 30 Oct 12:30 Rectorado Universidad de Sevilla
Ju 31 Oct 17:00 Centro Penitenciario Sevilla 1
Circuito Acieloabierto Danza en espacios singulares PROYECTO COLECTIVO MAYLIS ARRABIT, XABIER MADINA Y EBI SORIA Habrá que ponerse cachas Mi 30 Oct 17:00 Facultad de Bellas Artes
Ju 31 Oct 13:30 C/ Regina - Las Setas
Danza y Educación Danza en espacios singulares CSMS Manuel Castillo de Sevilla y CPD Antonio Ruiz Soler de Sevilla Scratch CaixaForum SevillaMi 30 Oct 19:00
Danza en espacios singulares LUCÍA BOCANEGRA & ELVI BALBOA Ática Ju 31 Oct 13:30 Plaza de la Encarnación - Las Setas
Vi 1 Nov 13:30 Archivo de Indias
Circuito Acieloabierto Danza en espacios singulares NOWHERE THEATRE / IKER GÓMEZ El lago de los cisnes (el pequeño) Ju 31 Oct 18:00 Hotel Petit Palace Marqués Santa Ana
Vi 1 Nov 18:00 Metro Puerta Jerez
Colabora Festival Europeo de Cine de Sevilla, Carta Blanca a Teatro Victoria de Tenerife Actividades periféricas PROYECCIONES MES DE DANZA 26 Ju 31 Oct 19:30 CICUS
Danza en espacios singulares JOZSEF TREFELI & GÁBOR VARGA Jinx 103 Vi 1 Nov 12:30 Puerta de Jerez 17:00 Puerta de Jerez
Estreno Danza en espacios singulares ROSA CERDO Sitcom Vi 1 Nov 19:00 Hotel Petit Palace Puerta de Triana
Circuito Salas Alternativas Programación en sala LA MACANA Pink Unicorns Sala La FundiciónVi 1 Nov 21:00
Sá 2 Nov 21:00
Carta Blanca a Teatro Victoria de Tenerife Danza en espacios singulares LAMAJARA Labranza Sá 2 Nov 12:30 Centro Andaluz de Arte Contemporáneo (CAAC)
Do 3 Nov 12:30 Casino de la Exposición
Carta Blanca a Teatro Victoria de Tenerife Danza en espacios singulares PAULA QUINTANA Sueño 3. Latente Sá 2 Nov 13:30 Centro Andaluz de Arte Contemporáneo (CAAC) 19:00 Hotel Petit Palace Santa Cruz
Carta Blanca a Teatro Victoria de Tenerife Danza en espacios singulares CARLOTA MANTECÓN Gimnástica Off Sá 2 Nov 16:30 Centro Andaluz de Arte Contemporáneo (CAAC)
Carta Blanca a Teatro Victoria de Tenerife Danza en espacios singulares CARMELO SALAZAR Fin del mundo beauty Sá 2 Nov 17:30 Centro Andaluz de Arte Contemporáneo (CAAC)
Carta Blanca a Teatro Victoria de Tenerife Danza en espacios singulares TERESA LORENZO Pájaro Do 3 Nov 12:30 Casino de la Exposición
Ciclo El Teatro y La Escuela, Danza y Educación Programación en sala BRODAS BRO Hipstory Teatro AlamedaDo 3 Nov 18:00
Lu 4 Nov 10:00 12:00
Danza y Educación Actividades periféricas Mi Cole Baila Do 3 Nov 18:00 Teatro Alameda
Creaciones en proceso, Estreno Programación en sala MARÍA JESÚS DE LOS REYES MANZANO / JAVIER PRIETO Usted está aquí, con todas Do 3 Nov 19:00 Sala Calatrava
Actividades periféricas LA MACANA Taller de creación coreográfica «Lo que ocurre entre» Conservatorio Profesional de Danza de SevillaLu 4 Nov
Ma 5 Nov
Mi 6 Nov
Ju 7 Nov
Carta Blanca a Teatro Victoria de Tenerife Programación en sala Programa múltiple Programa de piezas cortas Escena Canaria ÉLIDA DORTACARMEN MACÍASLAURA MARRERODANIEL MORALESCARMEN FUMERO CÍA. Teatro de la Maestranza / Sala Manuel GarcíaLu 4 Nov 20:00
Ma 5 Nov 20:00
Actividades periféricas Taller de escritura PALABRAS EN MOVIMIENTO 8ª Edición ESAD de Sevilla. Escuela Superior de Arte Dramático de SevillaMa 5 Nov 16:00
Mi 6 Nov 16:00
Ju 7 Nov 16:00
Estreno Danza en espacios singulares NATALIA JIMÉNEZ & JOSÉ LUIS DE BLAS Aula Ma 5 Nov 19:00 Aula 103 Facultad de Filología
Mi 6 Nov 13:00 Aula 103 Facultad de Filología
Estreno Programación en sala BÁRBARA SÁNCHEZ VÁRVARA Teatro Central / Sala BMa 5 Nov 20:00
Mi 6 Nov 20:00
Estreno Programación en sala REBECA CARRERA Esquimal Sala La FundiciónMi 6 Nov 21:00
Ju 7 Nov 21:00
Programación en sala DANZA MOBILE / INCUBO TEATRO El festín de los cuerpos Teatro de la Maestranza / Sala Manuel GarcíaJu 7 Nov 20:00
Vi 8 Nov 20:00
Danza en espacios singulares OONA DOHERTY Hope hunt and the ascension into Lazarus AntiqvariumJu 7 Nov 21:00
Vi 8 Nov 21:00
Programación en sala JANET NOVAS & MERCEDES PEÓN Mercedes máis eu Teatro Central / Sala BVi 8 Nov 20:00
Sá 9 Nov 20:00
Programación en sala OLIVIER DUBOIS Pour sortir au jour Sala La FundiciónSá 9 Nov 21:00
Do 10 Nov 21:00
Estreno Programación en sala HERMANAS GESTRING ¡Ahora bailo yo! Adora a las Hermanas Gestring Sá 9 Nov 23:00 Sala Holiday