grid Ver todo flag Por días: Oct 28 29 30 31 Nov 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 tag Por ciclo: Danza en espacios singulares Programación en sala Actividades periféricas calendar Ver como calendario semanal
PROGRAMA RESUMEN MES DE DANZA 25   download descargar
Actividades periféricas Exposición MES DE DANZA 25 años Ju 25 Oct FNAC Sevilla
Actividades periféricas Taller INSTANTES EN MOVIMIENTO 7ª Edición ESAD de Sevilla. Escuela Superior de Arte Dramático de SevillaJu 25 Oct 17:00
Lu 5 Nov 17:00
Lu 12 Nov 17:00
Danza en espacios singulares La Casquería El último verano Do 28 Oct 13:00 Museo Arqueológico / Parque de Mª Luisa
Ju 1 Nov 18:00 Metro Puerta Jerez
Programación en sala Pere Faura Sweet Fever Teatro AlamedaDo 28 Oct 21:00
Programación en sala Da.te Danza / Omar Meza Pies de bailarín Teatro AlamedaMa 30 Oct 10:00 12:00
Mi 31 Oct 10:00 12:00
Ju 1 Nov 18:00
Estreno Programación en sala Satoshi Kudo & Lucía Vázquez Mazari Teatro Central / Sala BMa 30 Oct 20:00
Mi 31 Oct 20:00
Programación en sala Patricia Caballero / Mónica Valenciano Mnemosina Teatro de la Maestranza / Sala Manuel GarcíaMa 30 Oct 20:00
Mi 31 Oct 20:00
Actividades periféricas Encuentro – conferencia «El lenguaje del espacio: coreografía y arquitectura» CICUS Centro de Iniciativas Culturales de la Universidad de SevillaMa 30 Oct 18:00
Actividades periféricas Presentación del libro «Abriendo fronteras: enfoques interdisciplinares a la Coreología» Univ. Pablo de Olavide / Sede C/LarañaMi 31 Oct 18:30
Estreno Danza en espacios singulares Gero Domínguez La cabra Ju 1 Nov 17:00 Puerta de Jerez
Circuito Acieloabierto Danza en espacios singulares LASALA I U Ju 1 Nov 13:00 Archivo de Indias
Vi 2 Nov 18:00 Hotel Petit Palace Marqués Santa Ana
Danza en espacios singulares Osa + Mujica Suddenly Ju 1 Nov 19:00 Hotel Petit Palace Puerta de Triana
Circuito Acieloabierto Danza en espacios singulares Physical Momentum Project To Be Ju 1 Nov 12:30 Plaza Virgen de los Reyes
Vi 2 Nov 12:30 Rectorado Universidad de Sevilla
Programación en sala Paul/a Pi Ecce (H)omo Teatro Central / Sala BJu 1 Nov 20:00
Vi 2 Nov 20:00
Danza en espacios singulares Manifeste Esquinas viajeras: Made in Shanghai Vi 2 Nov 17:00 C/ José Luis Luque
Estreno Danza en espacios singulares Manuela Nogales Cía de Danza Espaciar espacios Vi 2 Nov 13:00 Rectorado Universidad de Sevilla
Programación en sala Mariantònia Oliver Las Muchas Teatro de la Maestranza / Sala Manuel GarcíaVi 2 Nov 20:00
Sá 3 Nov 20:00
Programación en sala Poliana Lima Hueco Sala La FundiciónVi 2 Nov 21:00
Sá 3 Nov 21:00
Circuito Acieloabierto Danza en espacios singulares Daniel Abreu & Carmen Fumero Más o menos inquietos Sá 3 Nov 12:30 Parque Magallanes
Do 4 Nov 12:30 C/ José Galán Merino
Danza en espacios singulares Manifeste Esquinas viajeras: Atlanta’s corner Sá 3 Nov 17:00 C/ José Luis Luque
Circuito Acieloabierto Danza en espacios singulares Montón de paja y trigo / Javier Guerrero Bussines world Sá 3 Nov 13:00 Centro Comercial Torre Sevilla
Do 4 Nov 12:30 C/ José Galán Merino
Danza en espacios singulares Víctor Zambrana Gorrión Sá 3 Nov 18:00 Hotel Petit Palace Santa Cruz
Actividades periféricas Taller EL CUERPO COMO LUGAR DE APARICIÓN Estudio 35Sá 3 Nov 12:00
Do 4 Nov 10:00
Para bebés entre 9 meses y 3 años Programación en sala Zig Zag Compañía de Danza Jardín secreto Sala La FundiciónDo 4 Nov 12:00 18:30
Actividades periféricas ¡Ahora bailo yo! Do 4 Nov 12:30 Factoría Cultural
Do 11 Nov 12:30 Las Setas
Actividades periféricas Taller DESDE AQUÍ Conservatorio Profesional de Danza de SevillaLu 5 Nov 10:00
Ma 6 Nov 10:00
Mi 7 Nov 10:00
Ju 8 Nov 10:00
Estreno Danza en espacios singulares Experiencia MES DE DANZA 25 años 25 years is nothing Ma 6 Nov 22:00 Puente de la Barqueta
Mi 7 Nov 22:00 Puente de la Barqueta
Ju 8 Nov 22:00 Puente de la Barqueta
Vi 9 Nov 22:00 Puente de la Barqueta
Sá 10 Nov 22:00 Puente de la Barqueta
Programación en sala Alberto Cortés & Andrea Quintana Hollywood Sala La FundiciónMa 6 Nov 21:00
Mi 7 Nov 21:00
Actividades periféricas Proyecciones BAILAR EL ESPACIO CICUS Centro de Iniciativas Culturales de la Universidad de SevillaMa 6 Nov 20:00
Programación en sala Habemus corpus / Miquel G. Font Teen time gone IES Gustavo Adolfo BécquerMi 7 Nov 11:30
Creaciones en proceso Programación en sala Mª Jesús de los Reyes Manzano Yo estoy aquí… y ustedes conmigo Espacio TurinaJu 8 Nov 18:30
Para mayores de 15 años Programación en sala Alexander Vantournhout & Bauke Lievens Aneckxander. Una autobiografía trágica del cuerpo Sala La FundiciónVi 9 Nov 21:00
Sá 10 Nov 21:00
Actividades periféricas Taller PALABRAS EN MOVIMIENTO 7ª Edición ESAD de Sevilla. Escuela Superior de Arte Dramático de SevillaVi 9 Nov 18:00
Sá 10 Nov 10:00
Do 11 Nov 10:00
Estreno, A partir de 10 años Programación en sala Karlik Danza La vida de los salmones Sá 10 Nov 18:00 Factoría Cultural
Do 11 Nov 12:00 Sala La Fundición 18:30 Sala La Fundición